| Utilizzatori | Trattamento termico, pirolisi della biomassa |
|---|---|
| Temperatura Tmax | 1200 gradi C |
| temperatura di funzionamento | 1100 gradi C |
| Lunghezza di riscaldamento | 400 mm |
| Diametro del tubo | OD60mm ID52mm |
| Utilizzatori | Trattamento termico, pirolisi della biomassa |
|---|---|
| Temperatura Tmax | 1700 gradi C |
| temperatura di funzionamento | 1600 gradi C |
| Lunghezza di riscaldamento | 1500mm |
| Diametro del tubo | OD100mm ID90mm |
| Utilizzatori | Trattamento termico, pirolisi della biomassa |
|---|---|
| Max Temperature | 1200 gradi C |
| temperatura di funzionamento | 1100 gradi C |
| Lunghezza di riscaldamento | 400 mm |
| Diametro del tubo | OD60mm ID52mm |
| Utilizzatori | Trattamento termico, pirolisi della biomassa |
|---|---|
| Temperatura Tmax | 1200 gradi C |
| temperatura di funzionamento | 1100 gradi C |
| Lunghezza di riscaldamento | 400 mm |
| Diametro del tubo | OD60mm ID52mm |
| Utilizzatori | Trattamento termico, pirolisi della biomassa |
|---|---|
| Temperatura Tmax | 1700 gradi C |
| temperatura di funzionamento | 1600 gradi C |
| Lunghezza di riscaldamento | 600 mm |
| Diametro del tubo | OD100mm ID90mm |
| Utilizzatori | Ossidazione, diffusione, raffreddamento termico |
|---|---|
| Temperatura Tmax | 1200 gradi C |
| temperatura di funzionamento | 1100 gradi C |
| Lunghezza di riscaldamento | 400 mm |
| Diametro del tubo | OD110mm ID100mm |
| Utilizzatori | Trattamento termico, pirolisi della biomassa |
|---|---|
| Temperatura Tmax | 1700 gradi C |
| temperatura di funzionamento | 1600 gradi C |
| Lunghezza di riscaldamento | 600 mm |
| Diametro del tubo | OD80mm ID72mm |
| Utilizzatori | Trattamento termico, rinvenimento, ricottura, indurimento |
|---|---|
| Temperatura Tmax | 1200 gradi C |
| temperatura di funzionamento | 1100 gradi C |
| Dimensioni della camera | W800xD1000xH1250mm |
| Materiale della camera | Alto mattone della luce dell'allumina |
| Usage | Heat treatment, sintering process |
|---|---|
| Temperatura Tmax | 1200 gradi C |
| Temperatura di funzionamento | 1100 gradi C |
| Dimensioni della camera (DxWxH) | 300x200x200mm /12x8x8′′ Capacità: 12 litri |
| Power supply | 4KW AC208-240V, 50/60Hz, single phase |
| Utilizzatori | trattamento termico, studi di reazione, processi di sinterizzazione, prove di accensione |
|---|---|
| Temperatura Tmax | 1700 gradi C |
| Temperatura di funzionamento | 1600 gradi C |
| Dimensioni della camera (DxWxH) | 320x250x250mm /13x10x10′′ Capacità: 12 litri |
| Fornitore di energia | 7KW AC380-415V, 50/60Hz, tre fasi |