| Utilizzatori | trattamento termico, studi di reazione, processi di sinterizzazione, prove di accensione e cottura c |
|---|---|
| Temperatura Tmax | 1700 gradi C |
| Temperatura di funzionamento | 1600 gradi C |
| Dimensioni della camera (DxWxH) | 320x250x250mm /13x10x10′′ Capacità: 20 litri |
| Fornitore di energia | 7KW AC380-415V, 50/60Hz, tre fasi |
| Usage | ceramic sintering, heat treatment, melting of the glass, melting the metal and casting molding |
|---|---|
| Temperatura Tmax | 1700 gradi C |
| Temperatura di funzionamento | 1600 gradi C |
| Dimensioni della camera (DxWxH) | 320x250x250mm /13x10x10′′ Capacità: 20 litri |
| Fornitore di energia | 7KW AC380-415V, 50/60Hz, tre fasi |
| Utilizzo | utilizzato per esperimenti di decomposizione dell'acido solforico e produzione di idrogeno ad alte t |
|---|---|
| Temperatura Tmax | 800 gradi C |
| Temperatura di funzionamento | 700 gradi C |
| Lunghezza di riscaldamento | 1800 mm |
| Diametro del tubo | OD219mm |
| Utilizzatori | preparare campioni di piccole dimensioni nella ricerca dei materiali e nell'uso quotidiano nei labor |
|---|---|
| Temperatura Tmax | 1200 gradi C |
| Temperatura di funzionamento | 1100 gradi C |
| Dimensioni della camera (DxWxH) | Capacità: 96L |
| Fornitore di energia | 21KW,AC380-415V,50/60Hz, 3 fasi |
| Utilizzatori | sufficienti a soddisfare una varietà di applicazioni quali l'estinguimento, la temperazione, l'ignia |
|---|---|
| Temperatura Tmax | 1200 gradi C |
| Temperatura di funzionamento | 1100 gradi C |
| Dimensioni della camera (DxWxH) | D1000xW800xH1250mm /40x32x50′′ Capacità: 1000L |
| Fornitore di energia | 80KW,AC380-415V,50/60Hz, 3 fasi |
| Utilizzatori | ricottura, raffreddamento, indurimento, alte temperature, grandi pesi specifici di carico |
|---|---|
| Temperatura Tmax | 1200 gradi C |
| Temperatura di funzionamento | 1100 gradi C |
| Dimensione della camera | D1100xW600xH1000mm |
| Materiale della camera | Grandi mattoni di allumina JM26# |
| Utilizzatori | i campioni da riscaldare sotto vuoto o sinterizzazione in atmosfera |
|---|---|
| Temperatura Tmax | 1200 gradi C |
| Temperatura di funzionamento | 1100 gradi C |
| Lunghezza di riscaldamento | 400 mm |
| Diametro del tubo | OD60 mm |
| Utilizzatori | Trattamento termico, pirolisi della biomassa, Purificazione |
|---|---|
| Temperatura Tmax | 1700 gradi C |
| temperatura di funzionamento | 1600 gradi C |
| Lunghezza di riscaldamento | 300 mm |
| Diametro del tubo | OD90 mm |
| Misure di sicurezza | Protezione da sovratemperature, Interlock |
|---|---|
| Dimensioni della camera | D1200 W1000 H1000 mm |
| Certificato | CE |
| Garanzia | 18 mesi |
| Edilizia | Alloggiamento in acciaio al carbonio con uscita dell'aria di scarico, soffitto a volta, fondo scorre |
| Misure di sicurezza | Protezione da sovratemperature, Interlock |
|---|---|
| Dimensioni della camera | D1200 W1000 H1000 mm |
| Certificato | CE |
| Garanzia | 18 mesi |
| Edilizia | Alloggiamento in acciaio al carbonio con uscita dell'aria di scarico, soffitto a volta, fondo scorre |