| Utilizzatori | Trattamento termico, pirolisi della biomassa |
|---|---|
| Temperatura Tmax | 1700 gradi C |
| temperatura di funzionamento | 1600 gradi C |
| Lunghezza di riscaldamento | 600 mm |
| Diametro del tubo | OD80mm ID72mm |
| Elementi riscaldanti | Cavo di riscaldamento montato sul tubo di ceramica, riscaldamento da cinque lati di riscaldamento |
|---|---|
| Garanzia | 18 mesi |
| Materiale della camera | Isolamento a più strati con mattoni refrattari leggeri |
| Controllore temporaneo | Segmenti di PID 32 di automatico-aria di Digital |
| Misure di sicurezza | Protezione da sovratemperature, Interlock |
| Elementi riscaldanti | Cavo di riscaldamento montato sul tubo di ceramica, riscaldamento da cinque lati di riscaldamento |
|---|---|
| Garanzia | 18 mesi |
| Materiale della camera | Isolamento a più strati con mattoni refrattari leggeri |
| Controllore temporaneo | Segmenti di PID 32 di automatico-aria di Digital |
| Misure di sicurezza | Protezione da sovratemperature, Interlock |
| Elementi riscaldanti | Cavo di riscaldamento montato sul tubo di ceramica, riscaldamento da cinque lati di riscaldamento |
|---|---|
| Garanzia | 18 mesi |
| Materiale della camera | Isolamento a più strati con mattoni refrattari leggeri |
| Controllore temporaneo | Segmenti di PID 32 di automatico-aria di Digital |
| Misure di sicurezza | Protezione da sovratemperature, Interlock |
| Utilizzatori | Trattamento termico, asciugantesi |
|---|---|
| temperatura di funzionamento | 500 gradi C |
| Dimensioni della camera | W300xD2000xH200mm |
| produzione | 40KGS/hour |
| Materiale della camera | Cartone di fibra dell'allumina 1400# |
| Utilizzatori | Trattamento termico, rinvenimento, ricottura, indurimento |
|---|---|
| Temperatura Tmax | 1200 gradi C |
| temperatura di funzionamento | 1100 gradi C |
| Dimensioni della camera | W800xD1000xH1250mm |
| Materiale della camera | Alto mattone della luce dell'allumina |
| Utilizzatori | ricottura, rinvenimento, indurimento |
|---|---|
| Temperatura Tmax | 1200 gradi C |
| temperatura di funzionamento | 1100 gradi C |
| Dimensioni della camera | P1200xL1000xH1000mm |
| Materiale della camera | Alto mattone della luce dell'allumina |
| Utilizzatori | Trattamento termico, rinvenimento, ricottura, indurimento |
|---|---|
| Temperatura Tmax | 1200 gradi C |
| temperatura di funzionamento | 1100 gradi C |
| Dimensioni della camera | W800xD1000xH1250mm |
| Materiale della camera | Alto mattone della luce dell'allumina |
| Utilizzatori | ricottura, rinvenimento, indurimento |
|---|---|
| Temperatura Tmax | 1200 gradi C |
| temperatura di funzionamento | 1100 gradi C |
| Dimensioni della camera | P1200xL1000xH1000mm |
| Materiale della camera | Alto mattone della luce dell'allumina |
| Utilizzatori | ricottura, rinvenimento, indurimento |
|---|---|
| Temperatura Tmax | 1200 gradi C |
| temperatura di funzionamento | 1100 gradi C |
| Dimensioni della camera | P1200xL1000xH1000mm |
| Materiale della camera | Alto mattone della luce dell'allumina |