| Utilizzatori | Trattamento termico, accensione, determinazione, analisi, incenerente |
|---|---|
| Temperatura Tmax | 1200 gradi C |
| temperatura di funzionamento | 1100 gradi C |
| Dimensioni della camera | W600xD400xH400mm |
| Materiale della camera | alto mattone di allumina |
| Utilizzatori | Trattamento termico, accensione, determinazione, analisi, incenerente |
|---|---|
| Temperatura Tmax | 1200 gradi C |
| temperatura di funzionamento | 1100 gradi C |
| Dimensioni della camera | W400xD400xH400mm |
| Materiale della camera | alto mattone di allumina |
| Utilizzatori | Trattamento termico, accensione, determinazione, analisi, incenerente |
|---|---|
| Temperatura Tmax | 1200 gradi C |
| temperatura di funzionamento | 1100 gradi C |
| Dimensioni della camera | W400xD400xH400mm |
| Materiale della camera | alto mattone di allumina |
| Utilizzatori | Trattamento termico, accensione, determinazione, analisi, incenerente |
|---|---|
| Temperatura Tmax | 1200 gradi C |
| Temperatura di funzionamento | 1100 gradi C |
| Dimensione della camera | W400xD400xH400mm |
| Materiale della camera | alto mattone di allumina |
| Utilizzatori | Trattamento termico, accensione, determinazione, analisi, incenerente |
|---|---|
| Temperatura Tmax | 1200 gradi C |
| temperatura di funzionamento | 1100 gradi C |
| Dimensioni della camera | W400xD400xH400mm |
| Materiale della camera | alto mattone di allumina |
| Utilizzatori | Trattamento termico, asciugatura continua di piccoli pezzi da lavorare come metalli, ceramiche, di s |
|---|---|
| Temperatura di funzionamento | 500 gradi C |
| Dimensione della camera | W300xD3000xH200mm |
| produzione | 40KGS/hour |
| Materiale della camera | Mitsubishi Materie prime cartone in fibra ad alta alumina 1500# |
| Utilizzatori | asciugatura continua di piccoli pezzi di lavoro quali metalli, ceramiche,eliminazione completa dell' |
|---|---|
| Temperatura di funzionamento | 500 gradi C |
| Dimensione della camera | W300xD3000xH200mm |
| produzione | 40KGS/hour |
| Materiale della camera | Mitsubishi Materie prime cartone in fibra ad alta alumina 1500# |
| Utilizzatori | trattamento termico, studi di reazione, processi di sinterizzazione, cottura ceramica |
|---|---|
| Temperatura Tmax | 1400 gradi C |
| Temperatura di funzionamento | 1300 gradi C |
| Dimensioni della camera (DxWxH) | 400x300x300mm /16x12x12′′ Capacità: 36 litri |
| Fornitore di energia | 12 kW AC380-415V, 50/60Hz, tre fasi |
| Utilizzo | Principalmente adatto per molti tipi di trattamento termico come prodotti di carbonio, metallo, sint |
|---|---|
| Temperatura Tmax | 1200 gradi C |
| Temperatura di funzionamento | 1100 gradi C |
| Dimensioni della camera (DxWxH) | D1000xW800xH1250mm /40x32x50′′ Capacità: 1000L |
| Fornitore di alimentazione | 80KW,AC380-415V,50/60Hz, 3 fasi |
| Utilizzatori | Trattamento termico, accensione, determinazione, analisi, incenerente |
|---|---|
| Temperatura Tmax | 1200 gradi C |
| temperatura di funzionamento | 1100 gradi C |
| Dimensioni della camera | W400xD400xH400mm |
| Materiale della camera | alto mattone di allumina |