| Misure di sicurezza | Protezione da sovratemperature, Interlock |
|---|---|
| Dimensioni della camera | D1200 W1000 H1000 mm |
| Certificato | CE |
| Garanzia | 18 mesi |
| Edilizia | Alloggiamento in acciaio al carbonio con uscita dell'aria di scarico, soffitto a volta, fondo scorre |
| Misure di sicurezza | Protezione da sovratemperature, Interlock |
|---|---|
| Dimensioni della camera | D1200 W1000 H1000 mm |
| Certificato | CE |
| Garanzia | 18 mesi |
| Edilizia | Alloggiamento in acciaio al carbonio con uscita dell'aria di scarico, soffitto a volta, fondo scorre |
| Utilizzatori | ricottura, raffreddamento, temperatura, cottura e sinterizzazione |
|---|---|
| Temperatura Tmax | 1200 gradi C |
| Temperatura di funzionamento | 1100 gradi C |
| Dimensione della camera | D1600xW1300xH1100 mm |
| Materiale della camera | JM26# mattoni leggeri ad alta alumina |
| Utilizzatori | per la ricottura, la raffreddatura o il raffreddamento di pezzi di colata o di parti di grandi dimen |
|---|---|
| Temperatura Tmax | 1200 gradi C |
| Temperatura di funzionamento | 1100 gradi C |
| Dimensione della camera | P1200xL1000xH1000mm |
| Materiale della camera | JM26# mattoni leggeri ad alta alumina |
| Utilizzatori | ricottura, raffreddamento, indurimento |
|---|---|
| Temperatura Tmax | 1200 gradi C |
| Temperatura di funzionamento | 1100 gradi C |
| Dimensione della camera | D1100xW600xH1000mm |
| Materiale della camera | Grandi mattoni di allumina JM26# |
| Utilizzatori | riscaldamento industriale,processi di trattamento termico nelle piccole, medie e grandi industrie |
|---|---|
| Temperatura Tmax | 1200 gradi C |
| Temperatura di funzionamento | 1100 gradi C |
| Dimensione della camera | D1600xW1300xH1100 mm |
| Materiale della camera | Grandi mattoni di allumina JM26# |
| Utilizzatori | ricottura del ferro e dell'acciaio, temperazione, indurimento, cottura e sinterizzazione delle appli |
|---|---|
| Temperatura Tmax | 1200 gradi C |
| Temperatura di funzionamento | 1100 gradi C |
| Dimensione della camera | D1600xW1300xH1100 mm |
| Materiale della camera | Grandi mattoni di allumina JM26# |
| Utilizzatori | sintesi di materiali in laboratori o istituti di ricerca |
|---|---|
| Temperatura Tmax | 1400 gradi C |
| Dimensione della camera | W400xD400xH400mm |
| Materiale della camera | 1600# Materiali grezzi in fibre ceramiche policristalline, intagliati CNC |
| Elementi riscaldanti | Barre SIC a forma di U (8 pezzi) |
| Utilizzatori | fornire la temperatura e l'atmosfera controllate necessarie per un progetto specifico |
|---|---|
| Temperatura Tmax | 1700 gradi C |
| Dimensione della camera | D300xW200xH200mm /12x8x8′′ |
| Materiale della camera | 1800# Materia prima in fibre policristalline, intagliata CNC |
| Elementi riscaldanti | Barre MoSi2 a forma di U (4pcs) |
| Utilizzatori | fornire la temperatura e l'atmosfera controllate necessarie per un progetto specifico |
|---|---|
| Temperatura Tmax | 1700 gradi C |
| Dimensione della camera | 150x150x150 |
| Materiale della camera | 1800# Materia prima in fibre policristalline, intagliata CNC |
| Elementi riscaldanti | Barre MoSi2 a forma di U |