| Utilizzatori | Trattamento termico, pirolisi della biomassa |
|---|---|
| Temperatura Tmax | 1700 gradi C |
| Temperatura di funzionamento | 1600 gradi C |
| Lunghezza di riscaldamento | 300 mm |
| Diametro del tubo | OD60mm ID50mm |
| Utilizzatori | Trattamento termico, pirolisi della biomassa |
|---|---|
| Temperatura Tmax | 1700 gradi C |
| Temperatura di funzionamento | 1600 gradi C |
| Lunghezza di riscaldamento | 300 mm |
| Diametro del tubo | OD60mm ID50mm |
| Utilizzatori | Sinterizzazione al vuoto e alla protezione atmosferica, rivestimento a film sottile al vuoto, esperi |
|---|---|
| Temperatura Tmax | 1700 gradi C |
| Temperatura di funzionamento | 1600 gradi C |
| Lunghezza di riscaldamento | 800 mm |
| Diametro del tubo | OD80mm |
| Nome | Tubo ceramico dell'allumina |
|---|---|
| Utilizzatori | 2D materiali, metalli, caricamento delle polveri per il forno a camera |
| Temperatura resistente | 1700 gradi C |
| dimensione | OD40-100mm, lunghezza 500-2000mm |
| Materiale del tubo | Al2O3 99,6% |
| Utilizzatori | Sinterizzazione di protezione, rivestimento con pellicola a vuoto, esperimenti CVD, |
|---|---|
| Temperatura Tmax | 1700 gradi C |
| Temperatura di funzionamento | 1600 gradi C |
| Lunghezza di riscaldamento | 1500 mm |
| Diametro del tubo | OD80, lunghezza 2300 mm |
| Utilizzatori | Sinterizzazione di protezione, rivestimento con pellicola a vuoto, esperimenti CVD, trattamento term |
|---|---|
| Temperatura Tmax | 1700 gradi C |
| Temperatura di funzionamento | 1600 gradi C |
| Lunghezza di riscaldamento | 300 mm |
| Diametro del tubo | OD80, lunghezza 900 mm |
| Utilizzatori | Trattamento termico, pirolisi della biomassa, Purificazione |
|---|---|
| Temperatura Tmax | 1100 gradi C |
| temperatura di funzionamento | 1000 gradi C |
| Lunghezza di riscaldamento | 500 mm |
| Diametro del tubo | OD300mm/120mm |
| Utilizzatori | Trattamento termico, pirolisi della biomassa, Purificazione |
|---|---|
| Temperatura Tmax | 1100 gradi C |
| Temperatura di funzionamento | 1000 gradi C |
| Lunghezza di riscaldamento | 500 mm |
| Diametro del tubo | OD300mm/120mm |
| Utilizzatori | Trattamento termico, pirolisi della biomassa, Purificazione |
|---|---|
| Temperatura Tmax | 1100 gradi C |
| Temperatura di funzionamento | 1000 gradi C |
| Lunghezza di riscaldamento | 500 mm |
| Diametro del tubo | OD300mm/120mm |
| Utilizzatori | Trattamento termico, pirolisi della biomassa, Purificazione |
|---|---|
| Temperatura Tmax | 1100 gradi C |
| temperatura di funzionamento | 1000 gradi C |
| Lunghezza di riscaldamento | 400 mm |
| Diametro del tubo | OD80mm/40mm |