| Utilizzatori | Trattamento termico, accensione, determinazione, analisi, incenerente |
|---|---|
| Temperatura Tmax | 1200 gradi C |
| temperatura di funzionamento | 1100 gradi C |
| Dimensioni della camera | W150xD150xH150mm |
| Materiale della camera | Pannello in fibra di allumina 1500# |
| Utilizzatori | Trattamento termico, rinvenimento, ricottura, indurimento |
|---|---|
| Temperatura Tmax | 1200 gradi C |
| temperatura di funzionamento | 1100 gradi C |
| Dimensioni della camera | W800xD1000xH1250mm |
| Materiale della camera | Alto mattone della luce dell'allumina |
| Utilizzatori | Trattamento termico, accensione, determinazione, analisi, incenerente |
|---|---|
| Temperatura Tmax | 1200 gradi C |
| temperatura di funzionamento | 1100 gradi C |
| Dimensioni della camera | W600xD400xH400mm |
| Materiale della camera | alto mattone di allumina |
| Utilizzatori | Trattamento termico, accensione, determinazione, analisi, incenerente |
|---|---|
| Temperatura Tmax | 1200 gradi C |
| temperatura di funzionamento | 1100 gradi C |
| Dimensioni della camera | W600xD400xH400mm |
| Materiale della camera | alto mattone di allumina |
| Max Temperature | 1200℃ |
|---|---|
| Garanzia | 2 anni |
| Elemento di riscaldamento | HRE filo di riscaldamento incorporato |
| Materiale del tubo | Quarzo |
| Nome | Forno a tubi ad alta temperatura |
| Materiale del tubo | Fabbricazione a partire da materie tessili |
|---|---|
| Voltaggio | AC220V, 50/60Hz |
| Potenza | 6 kW |
| Garanzia | 2 anni |
| Tasso di riscaldamento | 0-10℃/min |
| Materiale del tubo | Contenuto di allumina 99,6% |
|---|---|
| Fornitore di energia | AC208-240V, 50/60Hz, 1 fase |
| Potenza | 5 kW |
| Garanzia | Garanzia limitata di 18 mesi con supporto tecnico a vita |
| Tasso di riscaldamento | 0-10℃/min |
| Utilizzatori | Sinterizzazione a vuoto e/o a protezione dell'atmosfera, pirolisi della biomassa, polveri di catodi |
|---|---|
| Temperatura Tmax | 1200 gradi C |
| Temperatura di funzionamento | 1100 gradi C |
| Lunghezza di riscaldamento | 600 mm |
| Diametro del tubo | OD150MM |
| Utilizzatori | Trattamento termico, pirolisi della biomassa |
|---|---|
| Temperatura Tmax | 1700 gradi C |
| Temperatura di funzionamento | 1600 gradi C |
| Lunghezza di riscaldamento | 300 mm |
| Diametro del tubo | OD80mm ID70mm |
| Utilizzatori | Trattamento termico, pirolisi della biomassa |
|---|---|
| Temperatura Tmax | 1700 gradi C |
| temperatura di funzionamento | 1600 gradi C |
| Lunghezza di riscaldamento | 300 mm |
| Diametro del tubo | OD80mm ID72mm |