| Utilizzatori | Trattamento termico, pirolisi della biomassa |
|---|---|
| Temperatura Tmax | 1200 gradi C |
| temperatura di funzionamento | 1100 gradi C |
| Lunghezza di riscaldamento | 400 mm |
| Diametro del tubo | OD60mm ID52mm |
| Utilizzatori | Trattamento termico, pirolisi della biomassa |
|---|---|
| Temperatura Tmax | 1200 gradi C |
| temperatura di funzionamento | 1100 gradi C |
| Lunghezza di riscaldamento | 400 mm |
| Diametro del tubo | OD60mm ID52mm |
| Utilizzatori | Trattamento termico, pirolisi della biomassa |
|---|---|
| Temperatura Tmax | 1200 gradi C |
| temperatura di funzionamento | 1100 gradi C |
| Lunghezza di riscaldamento | 400 mm |
| Diametro del tubo | OD60mm ID52mm |
| Utilizzatori | Ossidazione, diffusione, raffreddamento termico |
|---|---|
| Temperatura Tmax | 1200 gradi C |
| temperatura di funzionamento | 1100 gradi C |
| Lunghezza di riscaldamento | 400 mm |
| Diametro del tubo | OD60mm ID52mm |
| Utilizzatori | Trattamento termico, pirolisi della biomassa |
|---|---|
| Temperatura Tmax | 1700 gradi C |
| temperatura di funzionamento | 1600 gradi C |
| Lunghezza di riscaldamento | 600 mm |
| Diametro del tubo | OD80mm ID72mm |
| Utilizzatori | Trattamento termico, pirolisi della biomassa |
|---|---|
| Temperatura Tmax | 1700 gradi C |
| temperatura di funzionamento | 1600 gradi C |
| Lunghezza di riscaldamento | 300 mm |
| Diametro del tubo | OD80mm ID72mm |
| Utilizzatori | Trattamento termico, pirolisi della biomassa |
|---|---|
| Temperatura Tmax | 1700 gradi C |
| temperatura di funzionamento | 1600 gradi C |
| Lunghezza di riscaldamento | 600 mm |
| Diametro del tubo | OD80mm ID72mm |
| Usage | heat treating, reacting studies, sintering processes, and ceramic firing in labs and industrial |
|---|---|
| Temperatura Tmax | 1700 gradi C |
| Working temperature | 1600 degree C |
| Chamber size (DxWxH) | 200x200x200mm /8x8x8″ 8 liters |
| Fornitore di energia | 5KW AC208-240V, 50/60Hz, monofase |
| Utilizzatori | Trattamento termico, pirolisi della biomassa, Purificazione |
|---|---|
| Temperatura Tmax | 1700 gradi C |
| temperatura di funzionamento | 1600 gradi C |
| Lunghezza di riscaldamento | 900 mm |
| Diametro del tubo | OD170mm ID150mm |
| Utilizzatori | Preparazione di materiali funzionali sotto gradiente termico,utilizzati per la crescita del film epi |
|---|---|
| Temperatura Tmax | 1700 gradi C |
| Temperatura di funzionamento | 1600 gradi C |
| Lunghezza di riscaldamento | 280 mm |
| Diametro del tubo | OD60 mm |