| Misure di sicurezza | Protezione da sovratemperature, Interlock |
|---|---|
| Dimensioni della camera | D1200 W1000 H1000 mm |
| Certificato | CE |
| Garanzia | 18 mesi |
| Edilizia | Alloggiamento in acciaio al carbonio con uscita dell'aria di scarico, soffitto a volta, fondo scorre |
| Utilizzatori | Trattamento termico, accensione, determinazione, analisi, incenerente |
|---|---|
| Temperatura Tmax | 1200 gradi C |
| temperatura di funzionamento | 1100 gradi C |
| Dimensioni della camera | W150xD150xH150mm |
| Materiale della camera | Pannello in fibra di allumina 1500# |
| Utilizzatori | Trattamento termico, pirolisi della biomassa |
|---|---|
| Temperatura Tmax | 1700 gradi C |
| temperatura di funzionamento | 1600 gradi C |
| Lunghezza di riscaldamento | 600 mm |
| Diametro del tubo | OD80mm ID72mm |
| Utilizzatori | utilizzato per esperimenti di pirolisi |
|---|---|
| Temperatura Tmax | 1200 gradi C |
| Temperatura di lavoro | 1100 gradi C |
| Lunghezza di riscaldamento | 1500 mm |
| Diametro del tubo | OD25 mm |
| Elementi riscaldanti | Cavo di riscaldamento montato sul tubo di ceramica, riscaldamento da cinque lati di riscaldamento |
|---|---|
| Garanzia | 18 mesi |
| Materiale della camera | Isolamento a più strati con mattoni refrattari leggeri |
| Controllore temporaneo | Segmenti di PID 32 di automatico-aria di Digital |
| Misure di sicurezza | Protezione da sovratemperature, Interlock |
| Elementi riscaldanti | Cavo di riscaldamento montato sul tubo di ceramica, riscaldamento da cinque lati di riscaldamento |
|---|---|
| Garanzia | 18 mesi |
| Materiale della camera | Isolamento a più strati con mattoni refrattari leggeri |
| Controllore temporaneo | Segmenti di PID 32 di automatico-aria di Digital |
| Misure di sicurezza | Protezione da sovratemperature, Interlock |
| Utilizzatori | preparare campioni di piccole dimensioni nella ricerca dei materiali e nell'uso quotidiano nei labor |
|---|---|
| Temperatura Tmax | 1200 gradi C |
| Temperatura di funzionamento | 1100 gradi C |
| Dimensioni della camera (DxWxH) | Capacità: 96L |
| Fornitore di energia | 21KW,AC380-415V,50/60Hz, 3 fasi |
| Utilizzatori | sufficienti a soddisfare una varietà di applicazioni quali l'estinguimento, la temperazione, l'ignia |
|---|---|
| Temperatura Tmax | 1200 gradi C |
| Temperatura di funzionamento | 1100 gradi C |
| Dimensioni della camera (DxWxH) | D1000xW800xH1250mm /40x32x50′′ Capacità: 1000L |
| Fornitore di energia | 80KW,AC380-415V,50/60Hz, 3 fasi |
| Utilizzatori | per la ricottura, la raffreddatura o il raffreddamento di pezzi di colata o di parti di grandi dimen |
|---|---|
| Temperatura Tmax | 1200 gradi C |
| Temperatura di funzionamento | 1100 gradi C |
| Dimensione della camera | P1200xL1000xH1000mm |
| Materiale della camera | JM26# mattoni leggeri ad alta alumina |
| Utilizzatori | ricottura, raffreddamento, temperatura, cottura e sinterizzazione |
|---|---|
| Temperatura Tmax | 1200 gradi C |
| Temperatura di funzionamento | 1100 gradi C |
| Dimensione della camera | D1600xW1300xH1100 mm |
| Materiale della camera | JM26# mattoni leggeri ad alta alumina |